Спорт

#ЧеканьЗаНаших: Россия в предвкушении ЧМ-2018

Вся страна… Нет! Весь мир уже с нетерпением ждет, когда в России начнется Чемпионат мира по футболу-2018. К этому событию прикован особый интерес, так как данное мероприятие является наиболее важным в этом виде спорта.

Россия уже подготовила стадионы, парки, волонтеров. Региональными властями были проведены необходимые проверки в области безопасности, а также готовы ли транспортные сети справиться с потоком туристов. Города-участники облачаются в цвета ЧМ-2018, а особо ярые активисты придумывают всевозможные челенджи, чтобы поддержать сборную России.

На данный момент в Сети набирает популярность флешмоб в поддержку российской команды по футболу #ЧеканьЗаНаших. Его запустил воспитанник академии футбольного клуба «Локомотив» Артем Шпинев. Именно этот молодой человек исполнил роль мальчика Саши в заявочном видеоролике РФ на право проведения мундиаля.

«Я запускаю челлендж набивания мяча для всех: от любителей до профессионалов. Всё просто: снимаем видео, как подбрасываем мяч любой частью тела, кроме рук, выкладываем в “Одноклассники” и передаём эстафету своему другу», — говорит Артем.

Впрочем, инициатива молодого футболиста уже вышла за «Одноклассников». Многим понравилась идея. Ее поддержали, в том числе, звезды шоу-бизнеса. Комик Михаил Галустян, например, снял видео и передал эстафету друзьям Александру Ревва, Павлу Воля и МОТу.

В общем, вокруг футбольной темы сейчас можно заметить высокий резонанс. Находятся, конечно, и те, которые говорят, что у нашей сборной по футболу ничего не выйдет. Однако таких хватало и в 2008 году, когда Россия заняла 3-е место на Евро.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.