Разное интересное

Немного интересных фактов о ломбардах

Свое происхождение слово «ломбард» берет из Ломбардии, которая являлась родиной самых первых ростовщиков, которые появились здесь в средних веках. Они тогда предлагали под залог имущества деньги. В Ломбардии были отрыты первые кредитные организации, которые работали по принципу «товар – деньги – товар». Из этого места такие организации начали появляться по всем государствам мира.

Стоит отметить, что клиентами таких учреждений были как и бедные люди, так и состоятельные граждане. На сегодняшний день, кроме ломбарда, огромной популярностью пользуется автоломбард creditors24 в Санкт-Петербурге. Именно в автоломбарде можно под залог машины получить необходимую сумму денег.  Такой вид кредитования пользуется популярностью у многих владельцев транспорта. Интересно, но и в наши дни работают средневековые принципы, когда выйти из ситуации с нехваткой денег можно при помощи передачи ростовщику имущества в обмен на получение нужной суммы.

Автоломбарды возникли примерно тогда, когда появился автомобиль. За счет высокой стоимости автомобиля и его активного использования, появились основания отнести автотранспортные средства к категории ценных товаров, пользующихся огромной популярностью.

На сегодняшний день вряд ли можно встретить человека, который бы не хотел приобрести автомобиль. Некоторые из людей готовы заплатить огромную сумму денег, лишь бы стать владельцем какой-нибудь очень дорогой модели. Таким образом, кредитная организация, выдавая денежные средства под залог машины, фактически ничем не рискует, поскольку деньги выдаются в размере на порядок меньше стоимости транспортного средства. В том случае, если владелец не вернет взятую сумму, автоломбард сможет быстро реализовать автомобиль и вернуть вложенные денежные средства.

Для того чтобы получить денежную сумму в автоломбарде, нужно обратиться к его сотрудникам, которые проведут проверку вашей платежеспособности, определят настоящую стоимость вашего транспортного средства и степень его ликвидности. После этого будет рассчитана сумму ссуды.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.