В России

Россиянам представили новое правительство

Сегодня, 18 мая, на сайте Кремля сообщается, что президентом России Владимиром Путиным были подписаны указы, которыми утверждается новый состав правительства.

Ранее сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев представил все предложения по кадровому составу. Встреча состоялась в Сочи перед запланированными переговорами с немецким канцлером Ангелой Меркель.

Российский лидер выразил согласие со всеми кандидатурами. Владимир Путин подчеркнул, что в предварительном порядке были обсуждены почти все представленные Дмитрием Медведевым кандидатуры. Утром также была дискуссия по ряду из них. Все люди известны, с отличным опытом работы, а также отлично себя зарекомендовавшие на прочих участках работы.

Напомним, что 15 мая текущего года Владимиром Путиным была утверждена новая структура правительства, которая была предложена Владимиром Путиным. На основании указа, численность министерств увеличена с 21 до 22 за счет разделения министерства образования и наука на два отдельных ведомстве. Кроме этого, на основании указа, у премьер-министра страны будет 10 заместителей.

Как уточняется, первым вице-премьером стал Антон Силуанов. Заместителями председателя правительства были назначены Алексей Гордеев, Татьяна Голикова, Виталий Мутко, Дмитрий Козак, Ольга Голодец, Юрий Трутнев, Юрий Борисов, Максим Акимов и Константин Чуйченко.

По материалам Лента

Фото kremlin.ru

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.