Разное интересное

Какие бывают виды щебня

Щебень представляет собой неорганический зернистый сыпучий материал. Его можно получить с помощью дробления разных горных пород, включая гравий и валуны. В наши дни материалы такого типа нашли широкое применение в строительстве современных объектов, особенно во время закладки фундаментов сооружений и зданий.

В том случае, если вы планируете закладывать фундамент дома, то наиболее подходящим вариантом для этого является щебень фракции 25-60, 20-40, 20-70 и т.д. Таким образом, рекомендуем на него обратить внимание и ознакомиться с его характеристиками.

На сегодняшний день бывает гравийный, гранитный, шлаковый и известняковый щебень. Гранитный щебень, приобрести который можно на сайте http://xn—-9sbbnb2c3aj9c1ah.xn--p1ai/shop/granitnyi-scheben, является самым прочным, что и объясняет его популярность во время строительных работ.

Его добывают только из горных пород, и ему характерны низкая радиоактивность, повышенная экологичность, а также отличная устойчивость к температурным перепадам и морозам.

Гравийный щебень производится с помощью процесса просеивания горных пород. Как правило, он формируется в руслах рек и на побережье. К основным характеристикам данного материала относятся продолжительный срок эксплуатации и крайне низкий уровень радиоактивности.

Стоит отметить, что наиболее доступным на сегодняшний день считается щебень известнякового типа. Его очень часто используют во время строительства автомобильных дорог и при производстве бетонных блоков. Вместе с этим, содержание в его составе высокого объема разнообразных примесей, оказывает отрицательное влияние на качественные характеристики материала.

Чтобы получить щебень шлакового типа потребуются отходы металлургического сектора. Этим отходы подвергаются измельчению. Также используются и так называемые шлаковые смеси. К характерным особенностям данного материала можно отнести невысокую стоимость, отличную морозостойкость, прочности и легкость.

Хотелось бы подчеркнуть, что на сегодняшний день в строительстве зданий и объектов не имеет значения вид щебня – этот стройматериал стал на самом деле незаменимым.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.