Разное интересное

Подбираем недвижимость по объявлению

На сегодняшний день в интернете можно отыскать множество сайтов, на которых публикуются объявления по покупке, продаже и аренде недвижимости самого разного назначения – жилой или коммерческой. Тут очень легко растеряться. По этой причине, давайте рассмотрим некоторые нюансы, которые следует учесть, чтобы ваш выбор оказался правильным.

Перед тем как начинать искать объект недвижимости, необходимо определиться, в каких целях вы это делаете – недвижимость нужна вам для покупки или аренды. Будьте готовы к огромным потокам информации, и не забывайте пользоваться фильтрами. В том случае, если вас заинтересовал какой-нибудь объект, то следует его обязательно посмотреть, а также обратиться за помощью к юристам на сайте 2ann.ru, чтобы получить исчерпывающие ответы на все жилищные вопросы.

Если вы подбираете недвижимость для приобретения, то заняться ее поиском вы можете самостоятельно, а можете обратиться за помощью в агентство недвижимости. Что касается комиссионных, которые выплачиваются риелтору за его помощь, то их может оплачивать, как покупатель, так и продавец недвижимости. В последнее время участились случаи, когда комиссионные риелтору выплачивают обе стороны напополам.

Что касается объявлений, размещаемых владельцами недвижимости, то таких предложений можно увидеть меньше. Да, действительно, было бы на порядок выгоднее приобрести недвижимость напрямую от ее владельца, но тут имеют место риски попасть в руки мошенников. Таким образом, при покупке квартиры у собственника вам обязательно потребуется юридическая помощь, чтобы избежать различных мошеннических афер.

Не поленитесь узнать как можно больше информации об объекте недвижимости. Так, уточняйте этаж, площадь, приватизацию, типовой характер дома, ремонт и так далее. Еще одним важным моментом является давность объявления. Не забудьте также посмотреть, какие объявления еще опубликованы тем же контактным лицом. Только так вы сможете определить, обращаетесь вы к собственнику или агенту, который пытается себя выдать за владельца недвижимости.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.