В Мире

Германия приступила к подготовке к строительству морского участка «Северного потока-2»

Сегодня, 15 мая, из пресс-релиза компании Nord Stream 2 AG стало известно, что компания приступила к подготовительным работам на морском участке газопровода «Северный поток-2» для последующей укладки труб в немецком заливе Грайфсвальд.

В документе уточняется, что работы были начаты в рамках разрешения на постройку и эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах Германии и на участке берегового пересечения, выданного 31 января текущего года Горным ведомством Штральзунда. Пять экскаваторов начали обустраивать траншеи, в которых будут проложены две нитки газопровода.

Как уточняется, процедуры получения разрешений в других государствах вдоль маршрута трубопровода – России, Швеции и Дании – продолжаются в рамках графика. В Nord Stream 2 планируют их получить в ближайшие месяцы. На текущий год запланировано строительство.

Напомним, что проектом «Северный поток-2» предполагается строительство двух ниток газопровода от российского побережья через Балтийское море до Германии, общая мощность которых составит 55 миллиардов кубометров газа ежегодно. Ожидается, что новый газопровод будет построен возле действующего «Северного потока». Компанией-оператором проекта Nord Stream 2 AG были получены разрешения, предоставляющие ей возможность приступить к строительству участка морского газопровода в немецких территориальных водах, а также приемного терминала в данном государстве.

Помимо Германии, все нужные разрешения на постройку и эксплуатацию были выданы Финляндией. Как уточняется в пресс-релизе, на морском участке в Финляндии уже были начаты подготовительные работы.

По материалам РИА Новости

Фото Nors Stream 2

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.