Армия

Число жертв столкновений в секторе Газа превысило 50 человек

Количество жертв в Секторе Газа выросло до 52, отмечает официальный представитель министра здравоохранения Палестины Ашраф аль-Кидра.

Жертвами столкновений с израильскими военнослужащими на границе сектора Газа стали более 50 палестинцев, более двух тысяч пострадали. Данные приводит телеканал Al Mayadeen со ссылкой на заявление представителя палестинского Минздрава в блокированном секторе.

Отмечается, что среди пострадавших более 100 человек получили огнестрельные ранения. Также сообщается, что среди жертв есть подростки 12, 14 и 16 лет, а также женщина. Кроме того, среди пострадавших – несколько сотрудников СМИ, в частности корреспондент Al Jazeera и его коллега с алжирского телеканала.

Так, израильские силовики ведут огонь по самым агрессивным участникам протестов против открытия посольства США в Иерусалиме. В беспорядках, по предварительным данным, участвуют около 35 тысяч человек.

По данным палестинских СМИ, израильские солдаты используют беспилотники, с которых сбрасывают гранаты с газом и зажигательные бомбы.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.