Разное интересное

Интересные факты об автомобилях Тойота

Всем известные автомобили Тойота являются разработкой японской компании по производству компании. Этот концерн получил свое название в честь города, где находится его главный офис.

Все представительства и дочерние компании этого концерна находятся во многих городах нашего мира, именно тут и производятся новые автомобили Тойота.  Интересно, но буквально каждые шесть секунд  в компании производится одна новая машина, а приобрести автомобиль тойота Corolla можно у официальных представителей компании.

ToyotaMotorCo. была основана в 1937 году. Ее основателем стал Тоеда. При этом названием компании стала «Тоета». Это произошло для того, чтобы его было легче произносить, а также провести отделение работы от всех семейных дел.

Если обратиться к японским традициям, то более выигрышным и созвучным является бренд «Тоета». Это связано с тем, что если написать это слово на катакане, то оно будет состоять из 8 черт, а число 8, как утверждает японская культура, приносит удачу и успех.

Интересно, что изначально данная компания производила не автомобили, а ткацкие станки, которые работали на автоматической системе. Первые автомобили были выпущены лишь где-то в середине 20 века, а во время Второй мировой войны бренд производил для армии Японии специальные грузовые машины.

Наверняка, все помнят фильм «Терминатор». Так вот, в ходе съемок этого фильма использовались семь автомобилей этой компании, но так получилось, что в ходе работы над остросюжетной лентой они все были разбиты.

Все помнят также военный конфликт, охвативший Ливию и Чад в 1986-1987 годах за право контролировать земли, расположенные на границе между данными странами. Интересно, но Чад, который был более слаб по военному снаряжению, смог одержать победу в этом военном противостоянии. Как утверждалось, это была связано с тем, что Чад располагал 400 внедорожниками, оснащенными ракетными установками и пулеметами, производства компании Тойота. Эти внедорожники были доставлены в Чад из Франции, а данную войну назвали «войной Тойот». Именно за счет своей уникальности она смогла приобрести всемирную известность.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.