В Мире

Американские СМИ сравнили лимузины Трампа и Путина

Сегодня, 14 мая, в американском издании Newsweek была опубликована статья, в которой автор сравнил Cadillac президента США Дональда Трампа с автомобилем проекта «Кортеж» российского президента Владимира Путина.

Как уточняется издание, между главами двух стран сложились «интересные отношения», идущие вразрез с традиционной американской внешней политикой, которые продолжают «удивлять мир». Вместе с этим, двух лидеров объединяет любовь к высококлассным лимузинам.

Newsweek  проанализировал российский автомобиль, и указал его сходство с британскими лимузинами класса люкс Rolls Royce Ghost и Rolls Royce Phanton.

Сообщается, что в «Кортеже» установлен двигатель V12, на порядок мощнее, чем V8, установленный в американском лимузине. Помимо этого, лимузин Дональда Трампа, получивший прозвище «Зверь», по весу на полторы тонны тяжелее.

Автор статьи подчеркивает, что «Aurus» Владимира Путина оснащен множеством новейших технологий для защиты и связи, но по эффективности данные инструменты не превосходят более старый, но в то же время более мощный автомобиль, на котором ездит президент США.

Кроме этого, в материале была приведена информация канала Fox News, сообщавшего, что новая версия «Зверя» может быть представлена уже летом текущего года. Стоимость контракта составила 15 миллионов долларов. Новый автомобиль превзойдет своего предшественника по множеству характеристик. Вместе с этим, вряд ли Россия сможет еще долго быть впереди.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.