В Мире

Евросоюз заявил об отсутствии у Украины перспектив на членство в организации

Сегодня, 11 мая, глава представительства Евросоюза на Украине Хьюг Мингарелли сообщил, что на сегодняшний день у Украины отсутствуют перспективы членства в ЕС.

Хьюг Мингарелли отметил, что Турция и государства Балкан являются единственными странами, ведущими переговоры, чтобы присоединиться к Евросоюзу. У этих государств есть четкая перспектива членства в Евросоюзе. Что касается Украины, то на сегодняшний день у нее отсутствует такая перспектива.

Также Мингарелли уточнил, что целью соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом являлось способствование политической ассоциации и экономической интеграции, но это не предоставляет Украине перспектив членства в организации.

Для украинских властей отсутствие перспективы членства в ЕС стало большим разочарованием, но в данный момент по нескольким причинам Европейский Союз не готов предложить данную перспективу. Кроме этого, в данный момент не называются причины, из-за которых ЕС не может предложить Украине членство в организации.

Напомним, что в августе 2017 года председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер во время выступления перед послами Евросоюза сообщил, что Украина не имеет никакого отношения к Евросоюзу и НАТО.

По материалам Лента

Фото Ukrafoto

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.