В Мире

Трамп планирует заключить «хорошую сделку» с Ираном

Сегодня, 11 мая, американский лидер Дональд Трамп сообщил о планах заключить с Ираном «хорошую сделку» после выхода страны из Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе (СВПД).

Трамп подчеркнул, что СВПД не смог бы предотвратить возможности попадания ядерного оружия в руки иранских властей, а также другие государства Ближнего Востока, у которых есть необходимые для этого деньги, стали бы заниматься поиском возможности, чтобы получить ядерное оружие. Президент США подчеркнул, что это бы привело к катастрофе.

Президент США отметил, что Вашингтон примет очень суровые санкции против Тегерана, так как нельзя им дать возможность обладать ядерным оружием.

Также Дональд Трамп рассказал, что США должны располагать возможностью попасть на военные базы Ирана, чтобы убедиться, что власти этой страны не обманывают.

Напомним, что 8 мая Дональд Трамп анонсировал выход США из соглашения по иранской ядерной программе. Президент США предъявил обвинения иранским властям в разработке запрещенного оружия и обогащении урана вопреки условиям соглашения после того, как Тегеран заявил о том, что располагает соответствующими разведданными.

Дональд Трамп отдал распоряжение немедленно приступить к процессу по восстановлению санкционных мер против Ирана. Восстановленные ограничения будут направлены на стратегически важные области иранской экономики, в том числе на финансовый и нефтехимический секторы, энергетику. Также президент США еще раз раскритиковал эти договоренности.

По материалам РИА Новости

Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.