В Мире

Израиль нанес удары по десяткам целей в Сирии

Сегодня, 10 мая, Армия обороны Израиля сообщила, что израильской авиацией в качестве ответа на ночной ракетный обстрел была осуществлена атака на десятки объектов Ирана в Сирии и батареи ПВО.

В военной сводке уточняется, что основными целями стали иранские формирования «Аль-Кудс», которые находились на территории сопредельной страны.

Таким образом, были атакованы склады вооружения в аэропорту Дамаска, иранский военный лагерь к северу от Дамаска, прочие позиции и вооружения «Аль-Кудс» у границы.

Кроме этого, был ликвидирован автомобиль, с которого был произведен запуск ракет по Израилю. Военные также сообщили, что иранские силы применили для обстрела передовых позиций израильских войск на Голанских высотах реактивные снаряды типа «Фаджр-5» и «Град».

Также ударам подверглись ряд зенитно-ракетных установок. Сирийские зенитчики, как сообщил представитель армии, проигнорировали призыв не оказывать помех операции, и а качестве ответа на огонь с земли авиацией были нанесены удары по комплексам типа SA-5, SA-22, SA-2 и SA-17.

В армии отметили, что все самолеты, которые принимали участие в одной из наиболее крупных операций за последние годы, благополучно возвратились на свои базы, а ракетный залп, который ее спровоцировал, тоже удалось обойти без потерь со стороны  Израиля. Ни одна из выпущенных ракет минувшей ночью не упала на территории, которые находятся под контролем Израиля.

От официального представителя Вооруженных сил Йонатана Конрикуса стало известно, что власти сообщили России о планируемых авиаударах по Сирии. В армии сообщили, что израильская сторона не заинтересована в последующей эскалации конфликта с Ираном, и обратились с призывом к Тегерану отказаться от новых атак.

По материалам РИА Новости

Фото Reuters

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.