Статьи

Стало известно, почему США ввели санкции против оборонных структур России

Вашингтон установил санкции против оборонных структур РФ, обвинив их в нарушении закона о нераспространении оружия массового уничтожения.

Власти Соединенных Штатов ввели санкционные ограничения в отношении ряда структур из РФ, Ирана, КНДР и КНР, а также против компаний Турции и Саудовской Аравии, обвинив их в нарушении национального американского законодательства о нераспространении оружия массового уничтожения.

В санкционном перечне оказались: учебный центр зенитных ракетных войск в Гатчине, 18-й Центральный научно-исследовательский институт военного ведомства России в Курске, Конструкторское бюро приборостроения в Туле, 183-й гвардейский зенитный ракетный полк и Научно-производственный концерн «БАРЛ», пишет ТАСС. Меры были наложены и на российское Главное управление Генерального штаба. В целом в «черном списке» оказались 28 лиц и структур.

Из-за введенных санкций любыми министерствами и ведомствами Штатов запрещено покупать продукцию и услуги организаций, оказавшихся в санкционном списке.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.