В Мире

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по Сирии

Израильские военные нанесли удар по территориям к югу от Дамаска, сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийские СМИ.

«ПВО Сирии сбила две израильские ракеты, обе были уничтожены в районе Кисва в провинции Дамаск», — уточнил сирийский военный источник.

Источник в международном аэропорту Бейрута подтвердил РИА Новости, что в предположительный момент удара в воздушном пространстве Ливана находились израильские самолеты.

В пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) эти сообщения комментировать отказались.

Ранее стало известно, что ЦАХАЛ зафиксировал «подозрительную активность» иранских сил на территориях САР, граничащих с Израилем. В связи с этим армейское руководство отдало приказ о приведении подразделений армии в состояние повышенной боеготовности.

Агентство Рейтер отмечает, что ракетные удары последовали сразу после заявления Трампа о выходе США из ядерной сделки с Ираном.

Ранее во вторник вечером пресс-секретарь главы правительства Израиля Анна Йонатан-Леус сообщила, что появившаяся информация об отмене визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Москву 9 мая не соответствуют действительности.

«Прокомментирую слухи об отмене визита в Россию: нет никаких изменений в расписании визита», — цитирует Йонатан-Леус ТАСС.

Напомним, планируется, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху будет присутствовать 9 мая в российской столице на военном параде, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Москве в тот же день президент РФ Владимир Путин примет главу израильского правительства, который намерен обсудить с российским лидером ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом сообщили пресс-служба Кремля, канцелярия Нетаньяху и сам израильский премьер.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.