В России

Путин напомнил Зюганову о «четком руководстве» КПСС, развалившем Советский Союз

Президент отметил, что это — исторический факт, и никого, кроме коммунистов, не было среди тех, кто руководил этим процессом.

Президент России Владимир Путин напомнил лидеру коммунистической партии Геннадию Зюганову об «успехах» коммунизма в советское время. Согласившись с перечисленными лидером КПРФ значимыми отметками в истории развития СССР, глава государства упомянул еще один весомый результат коммунистического правления.

«Действительно, под руководством Коммунистической партии СССР наша страна, Советский союз, достигла очень больших вершин. И Геннадий Андреевич перечислил многие из них — это и космос, и ядерный щит и так далее. Геннадий Андреевич не упомянул только одного: под чутким руководством Коммунистической партии Советский Союз прекратил свое существование», — заявил президент России, комментируя выступление Зюганова на пленарном заседании Госдумы.

Путин отметил, что это — исторический факт, и что никого, кроме коммунистов, чья роль была закреплена конституционно, не было среди тех, кто руководил этим процессом. Его слова передает ТАСС.

Между тем, россияне перечислили главные достижения Владимира Путина на посту президента. Большая часть граждан России считает, что главным достижением главы государства является возвращение стране статуса великой державы.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.