В Мире

На Украине во время школьной линейки дети массово потеряли сознание

Сегодня, 8 мая, украинские СМИ со ссылкой на руководителя департамента образования и гуманитарной политики городского совета Черкасс Сергея Воронова сообщили, что в ходе линейки в одной из черкасских школ 17 детей потеряли сознание.

Как уточняется, инцидент имел место в школе №8. Один из школьников был госпитализирован в отделение реанимации.

В данный момент на месте находятся работники департамента образования, продолжают устанавливаться причины чрезвычайного происшествия.

Через какое-то время от помощника начальника управления госслужбы Украины по ЧС в Черкасской области Константина Проценко стало известно, что в больнице находятся уже 42 ребенка. Изначально скорая помощь увезла с места происшествия трех детей, после чего число школьников, которые начали жаловаться на головокружение и тошноту, увеличилось.

По состоянию на 11:00 утра (время совпадает с мск) в областной больнице находятся 42 школьника. Все они ученики 2-7 классов Черкасской 8-й общеобразовательной школы. Как сообщают в МВД, к врачам обратились 22 ребенка. Врачами был поставлен предварительный диагноз – отравление неизвестным веществом.

От исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун стало известно, что в течение двух часов число госпитализированных детей увеличилось до 51, 11 из них находятся в реанимации. В данный момент Супрун вместе с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом вылетают в Черкассы.

Правоохранителями было открыто уголовное производство по статье о нарушении санитарных правил и норм относительно предотвращения массовых отравлений и инфекционных заболеваний.

На основании сервиса «Яндекс», сегодня в Черкассах не жарко, по состоянию на 11:45 мск температура воздуха составляет +24 градуса, утром температура составляла +17 градусов.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.