Разное интересное

Что нужно знать об акции «Бессмертный полк»

Наверняка многих из нас интересовал вопрос, откуда появилось понятие «Бессмертный полк», и сколько героев насчитывает эта история? Инициатором этой идеи стал пенсионер из Тюмени, а вот пользоваться популярностью она стала благодаря репортерам из Томска, после чего инициатива была перехвачена уже федеральными властями.

Итак, в наши дни эта инициатива стала всероссийским общественным движением в память о тех, кто принимал участие в Великой Отечественной войне, а также тех, кто умер и погиб уже в мирное время от старости и ран. Участники «Бессмертного полка» во время марша держат в руках штендеры с фотографиями своих родственников и близких, погибших в годы Великой Отечественной войны. Чтобы сделать такую табличку, следует заранее заказать штендер бессмертный полк.

Эта традиция дает возможность всем российским гражданам отдать свою дань уважения всем защищающим нашу Родину, а также показать свой патриотизм и единство.

В первый раз эта акция была организована в 2012 году в Томске. Тогда на нее собрались около семи тысяч жителей этого города. В наши дни в марше полка принимают участие миллионы людей не только в России, а и в других странах мира, а во время празднования 70-летия Победы маршем в Москве прошли порядка полумиллиона человек.

Что касается атрибутов, которые обязательны для участия в этой акции, то в принципе каждый может принять участие просто так. Конечно, было бы хорошо, если бы у вас была фотография вашего родственника, который принимал участие в войне, так как такое посмертное и заочное присутствие участников Великой Отечественной войны позволяет россиянам почувствовать себя единой силой и народом.

Так сложилась, что в маршах используют фотографии формата А3. Именно такого размера снимок будет очень хорошо видно. Так, на фотографии следует не забывать указать имя героя и его звание. Стоит отметить, что, если вы будете нести штендер над головой, то следует позаботиться об обратно стороне портрета. Ее можно заклеить просто белой бумагой, на которой написать, какой подвиг совершил герой.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.