В Мире

Киев занимается подготовкой на Юге России особой диверсионной операции

Украинские военнослужащие приняли решение приступить к изучению мирного населения государства, которое они называют «агрессором» — России. Но не всей полностью России, а части Южного федерального округа, которая включает в себя Крым и Севастополь (по факту, в первый раз признанной Киевом российской территорией).

Для чего же это нужно Украине? Стоит отметить, что ЮФО включает в себя Краснодарский край, Калмыкию, Адыгею, Волгоградскую, Астраханскую и Ростовскую области, Республику Крым, а также город федерального значения Севастополь. Вместе с этим, Волгоградская и Астраханская области украинских военных не интересуют вообще, а Крымский полуостров в сделанном заказе на проведение исследования значится как «окупований». Но тут все равно имеет место прецедент – в официальном документе Крым в первый раз был признан Украиной частью ЮФО России.

Таким образом, на Украине началось принятие неизменного и неизбежного.

Отметим, что на сайте госзакупок Украины был опубликован тендер, исходя из условий которого подрядчику предстоит организовать «социокультурное исследование», в рамках которого должны будут создать 20 фокус-групп и провести 2000 индивидуальных интервью, то есть по 4 и 400 в каждом регионе (в украинской версии Крым и Севастополь приняты за один регион).

Если ознакомиться с условиями тендера, то приходит мысль, что украинские военнослужащие готовятся вести на территории ЮФО информационную войну. Поскольку Волгоград и Астрахань географически находятся далеко, они не были включены в исследование. Интерес к Адыгее и Калмыкии вызван тем, что они являются национальными республиками. После изучения проблематики данных регионов, украинские офицеры планируют там разжечь межнациональную рознь при помощи информационных «вбросов» и настоящих провокаций.

По материалам Взгляд

Фото ТАСС

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.