В Мире

Вместо Парада Победы Украина готовится к подавлению «провокаций» от собственных граждан

Украинская полиция 8 и 9 мая перейдёт на усиленный режим работы

Неоднозначное отношение Украины ко Дню победы в Великой Отечественной войне давно известно. Теперь праздник отмечают 8 мая и называют его «День памяти и примирения». Однако власти понимают, что за четыре года традиции и память о предках не искоренить, поэтому усиленно готовятся к проведению стихийного празднования Дня Победы.

Украинская полиция 8 и 9 мая перейдёт на усиленный режим работы. Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев. По его словам, это необходимо для того, чтобы обеспечить спокойствие граждан 8-9 мая и не допустить провокаций. Он заявил, что полиция прогнозирует напряжение обстановки не только в Киеве, но и ряде регионов страны. Особенно он выделил Запорожскую и Днепропетровскую область и добавил, что полиция сможет обеспечить порядок и не допустить провокаций.

Под провокациями Князев, наверняка, имел ввиду ношение георгиевских лент и другой запрещённой на Украине символики, а также рассказы о Второй мировой войне, где говорится о подвигах советской армии.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.