В России

Стало известно главное достижение Путина

Сегодня, 7 мая, из результатов исследования «Левада-Центра» стало известно, что россияне считают основными достижениями Владимира Путина на посту лидера страны возвращение России статуса великой уважаемой державы (47%), стабилизацию обстановки на Северном Кавказе (38%) и удержание государства от распада (27%).

Вместе с этим, СМИ со ссылкой на итоги социального опроса, который был проведен Всероссийским центром изучения общественного мнения, большинство российских граждан выступают на необходимость перемен в государстве, а также одобряют политику главы государства Владимира Путина.

Как уточнил генеральный директор центра Валерий Федоров, общественный запрос, обращенный к Владимиру Путину, представляет собой «запрос на глубокие перемены» в жизни российского общества. Избиратели от президента России ожидают перемен, которые должны пойти на пользу не узким группам, а широким слоям граждан страны.

Так, 59% из около 90% ожидающих перемен граждан уверены, что изменения должны коснуться большинства областей. Валерий Федоров отметил, что по состоянию на начало мая 2018 года поддержка Владимира Путина находится на уровне, приближенном к историческому максимуму – 82%.

Лишь два человека из каждых ста, принявших участие в соцопросе, уверены, что стране не нужны никакие перемены. Затруднились ответить на этот вопрос 9% респондентов.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.