В России

Навального вынесли с митинга в Москве вперед ногами

Накануне в ряде городов России состоялись митинги скандального блогера Алексея Навального. Ну, как состоялись, на улицу, конечно, и вышли люди, но их количество оставляло желать лучшего. А чего стоило ожидать? Человек, который из года в год плевал в лицо своим сторонникам и жил на донаты школьников, еще на поддержку рассчитывает? Пфф.

На видео молодой человек сообщает следующее: «Грустно. Было очень мало народу и это ощущали все…».

Да и статистические данные говорят за себя. Если еще  в прошлом году в поддержку популиста вышло 145 городов, то накануне об участии заявили чуть больше 90. Ну, а о рейтингах в сети Интернет и говорить не приходится.

Как и ожидалось, покричать за Навального пришли одни школьники и студенты, устроившие дебоши и погромы по всем городам. Так, например, в Питере хулиганы снесли ремонтные ограждения на Невском проспекте, однако при этом заявили о том, что разрушили якобы полицейское ограждение. Отметим, что сейчас в Северной столице ведутся работы, направленные на усовершенствование городской инфраструктуры. То, что устроили навальнята кроме как провокацией назвать нельзя.

Что касается самого инициатора акции протестов, то после того, как Алеша приехал на несанкционированную властями площадку в Москве, его тут же ждал провал. Сотрудники правоохранительных органов задержали Навального на Пушкинской площади спустя две минуты после его появления.

Также, помимо немногочисленных сторонников, на площади собрались и противники ютубера, скандировавшие такие фразы, как «Навальный — х*й».

Нелицеприятно отозвались о провокациях Алеши и его бывшие соратники. Например, Александр Туровский, который после псевдоизбиения полицейскими не получил никакой помощи от блогера, прокомментировал протестные мероприятия, назвав их «унылой мыльной оперой».

Кто-то призвал навальнят не выходить на улицы вообще, так как это может стать слишком опасно. Так, бывший замглавы московского штаба Виталий Серуканов сказал, что Навальный действует обманным путем, зазывая всех на незаконный митинг.

Одним словом, популист имеет на данный момент то, что заслужил. Своими провокациями он лишь пытается пропиариться и заработать денег на очередной отпуск. Можно с уверенностью утверждать, что митинги Алексея Навального потерпели полное фиаско, а сам блогер превратился в политического трупа.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.