Разное интересное

Нестареющая классика — дома из бруса

Дома, построенные из бруса, представляют собой постройки, сооруженные из экологически чистых и природных материалов. С каждым годом такой тип строительства пользуется все большей популярностью именно поэтому.

Кроме домов из бруса можно построить дачи, коттеджи, а также беседки, а выбрать проект наиболее подходящего для вас дома из клееного бруса можно по ссылке https://skb44.ru/tipovye-proekty/.

Итак, такие дома пользуются популярностью из-за их множества преимуществ. Прежде всего, это низкая их стоимость. Сооружения из профилированного бруса на порядок дешевле всех других. Что касается сроков строительства подобных домов, то они тоже очень привлекательные. Так, возвести стены дома небольших размеров несколько бригад рабочих, могут в течение одного месяца. Технология строительства дома из бруса очень проста. Поэтому его можно возвести своими руками.

Такие дома являются экологически чистым продуктом, поэтому они не могут нанести вред окружающей среде и здоровью человека. На отделку подобных сооружений не потребуется много средств. Внутри такой дом, как правило, обшивают вагонкой, а снаружи он и так смотрится отлично.

Дерево всегда создает свой собственный микроклимат. Поэтому здесь очень комфортно и зимой, и летом. Также таким домам характерны отличные изоляционные качества. А для строительства фундамента дома из бруса не потребуется значительных вложений.

Вместе с этим, стоит не забывать о незначительных минусах таких сооружений. К ним относится низкий уровень огнестойкости. Всем известно, что дерево очень быстро воспламеняется. По этой причине брус нужно обязательно обработать специальными средствами, которые понижают данную способность.  Не забудьте обратить внимание на безопасное и правильное проведение проводки и отопления.

Дереву присущ очень слабый уровень влагозащищенности. Чтобы исключить попадание влаги, дом рекомендуется обшить сайдингом, а также установить водостоки.

Стоит не забывать, что в дереве могут завестись насекомые, которые будут его поедать изнутри. Таким образом, необходимо принять все нужные меры для их устранения.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.