Интернет

Митинг против блокировки Telegram в Москве 30 апреля собрал свыше 10 тысячи человек

В Москве 30 апреля прошел митинг в поддержку Telegram и за свободный Интернет.

В Москве 30 апреля более 10 тысяч человек вышли на митинг в защиту интернета и против блокировки мессенджера Telegram Роскомнадзора.

Такие данные приводит Белоый счетчик на 15:00 по мск.

Акция на проспекте Сахарова была согласована со столичными властями, а поводом для митинга стало решение Таганского суда Москвы заблокировать в России Telegram.

Организатором митинга выступила Либертарианская партия России. В митинге, в числе прочих, принял участие политик Алексей Навальный, выступивший со сцены.

https://twitter.com/oxanaartimova/status/990927423427444737

Комментируя митинг в Москве, основатель Telegram Павел Дуров написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте»«Это беспрецедентно. Я горжусь тем, что родился в одной стране с этими людьми. Ваша энергия меняет мир».

Напомним, Роскомнадзор с 16 апреля пытается заблокировать мессенджер Telegram в рамках решения Таганского суда Москвы. В процессе блокировки РКН внес в «черные списки» более 18 миллионов IP-адресов Amazon и Google. После этого на сбои в работе стали жаловаться многие сервисы, так как Роскомнадзор требует заблокировать подсети зарубежных хостинг-провайдеров, через которые мессенджер остается доступен для российских пользователей.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.