Разное интересное

Как скачать музыку из социальных сетей

В какой социально сети можно послушать отличную музыку и просмотреть видеофайлы в свободном доступе, кроме как «ВКонтакте»? Да, действительно, именно тут это возможно. Здесь можно пообщаться, опубликовать и просмотреть фотографии, поиграть в игры, послушать музыку и посмотреть видео.

Эта соцсеть является настоящей копилкой важной информации. В том случае, если сохранить фотографию на компьютер не составит труда, то скачать медиафайлы у вас так просто не получится. В любом случае для просмотра видео и прослушивания музыки, вам потребуется подключиться к интернету и зайти на страницу социальной сети. И все это при наличии высокой скорости сигнала.

Итак, скачать музыку из соцсети «ВКонтакте» можно перейдя по ссылке https://chrome.google.com/webstore/detail/download-vkontakte-music/lmoboofhlienmfnchoeaicibkncinfmj?hl=ru. Само «ВКонтакте» устроено таким образом, что все ссылки, которые ведут к файлам, скрыты. Это сделано в целях защиты авторских прав. С этим придется смириться, а вот обойти данный запрет стало несложно. Для этого и были написаны специальные программки-скрипты.

О таких скриптах (специальных расширениях), которыми давно пользуются пользователи социальных сетей, знают далеко немногие. В чем заключается принцип их работы? Для того чтобы скачать любимую песню из «ВК» не нужно будет каждый раз запускать какую-то программу. Для этого необходимо один раз настроить браузер (программу для просмотра интернет-страниц), и после этого, когда вы захотите сохранить какой-нибудь медиафайл, под каждым аудио- или видеофайлом будут видны прямые ссылки.

Стоит учесть, что в различных браузерах по-разному производится настройка. Вместе с этим, это достаточно несложный процесс. Если вы правильно настроите скрипт, то вы увидите, что под каждым видео и песней на страницах социальной сети появятся необходимый ссылки. Да, теперь можно качать столько, сколько захочется.

А воспроизвести песни можно при помощи программы, которая поддерживает .mp3. Что касается видео, то здесь можно отметить несколько видов формата — .flv и .mp4. Проблемы, касающиеся выдачи ошибки или отсутствия картинки, можно решить, установив кодек Klite.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.