Разное интересное

Что нужно знать об оффшорах

В нашей повседневной жизни мы очень часто слышим слово «оффшор». Вместе с этим не все понимают, что может обозначать это слово. Также есть категория людей, которые знают, что это такое, но при этом крайне неодобрительно относятся к таким вещам. Давайте попробуем разобраться, что это за явление, и почему исполнительная и законодательная власти крайне неодобрительно относятся к нему.

В переводе это слово обозначает «вне берега», а в экономической сфере есть две трактовки этого явления. На основании первой трактовки — это компании, регистрируемые и оплачиваемые налоги не в тех государствах, где они работают, а в тех, где принято нулевое или льготное обложение налогами. Вместе с этим, зарегистрировать компанию в США можно обратившись к профессионалам . Также это понятие обозначает государства, в которых было введено нулевое или льготное обложение налогами, принятые удобны условия для хранения крупных сумм и минимальные ставки по кредитам.

http://www.wugroup.ru/ru/service/registration-of-foreign-companies/usa

Именно США стали законодателем моды на оффшоры. Где-то в 50-х годах минувшего столетия американские бизнесмены начали на юридических основаниях выводить свои финансовые средства и компании в страны, где была более лояльная налоговая политика.

В действительности первые уклонисты были обнаружены еще в древнем мире — где-то в начале формирования мировой торговли и экономики. К примеру, в V веке до н.э. в Афинах был принят налог размером 2% на вывозимые и ввозимые товары. После этого торговцы стали обходить стороной этот город, останавливаясь в соседних с ним поселениях, которые и стали своего рода оффшорной зоной.

Еще одним примером является тот факт, что в 18 веке европейские колонисты, проживавшие на территории США, вели торговые отношения с портами Южной Америки. Причиной этому стала жесткая налоговая политика Британии, которой был предусмотрен значительный налог на ввоз товаров. Таким примеров можно привести еще очень много. Вместе с этим предприимчивые бизнесмены всегда находили способы увеличить и сохранить свои деньги именно за счет уклонения от налогов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.