Статьи

Конгресс США обратил внимание на растущую популярность нацистов на Украине

В связи с растущей популярностью нацизма в Европе, Украине и Польше в частности, конгрессмены США обратились за помощью к Госдепу.

Как передает РИА Новости, 56 американских конгрессменов обратилось за помощью в Государственный департамент. Причиной обращения стала растущая популярность нацизма, антисемитизма в некоторых странах Европы, в особенности отмечается Польша и Украина. Подобный документ был опубликован на сайте члена палаты представителей Ро Ханны.

Американские конгрессмены выразили обеспокоенность тем, что на Украине праславляются Роман Шухевич и Степан Бандера, а также “Организация украинских националистов — Украинская повстанческая Армия”(Запрещенная в РФ экстремистская организация).

Больше всего беспокоит тот факт, что восхваление нацистов на Украине поддерживается государством в значительной степени, сообщается в обращении к Государственному департаменту.

Украинские власти спонсируют ревизионизм в отношении Холокоста, помимо этого в стране проявляются и другие признаки антисемитизма.

Мы призываем правительства Польши и Украины открестится от искажения информации о холокосте и восхваления лиц, совершивших преступления против человечества, а также расследовать все подобные случаи, связанные с антисемитизмом, говорится в документе.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.