В Мире

Трамп подарит Макрону кусок обивки стула в качестве ответа на саженец дуба с Франции

Сегодня, 23 апреля, французский лидер Эмманюэль Макрон в интервью телеканалу Fox News сообщил, что в ходе визита в США он подарит президенту этой страны Дональду Трампу саженец дуба.

Издание Reuters уточняет, что саженец будет взят в местечке Белло на севере Франции, где в июне 1918 года состоялось сражение, во время которого Корпус морской пехоты США помог французское армии отразить наступление немцев. Так, Эмманюэль Макрон планирует заявить о почтении к памяти погибших американских военных.

В качестве ответа Дональд Трамп и его супруга Мелания планируют подарить президенту Франции обивку стула из Голубой комнаты Белого дома. Этот стул является частью гарнитура, который был создан по заказу пятого президента США Джеймса Монро. Кроме этого, Эмманюэлю Макрону будет подарен альбом со снимками, которые были сделаны в ходе визита французского лидера в США, а также серебряная чаша компании Tiffany&Co с подписями четы Трампов.

Издание Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс сообщает, что 24 апреля Макрон прибудет с визитом в США. Пресс-секретарь уточнила, что данные визит окажет содействие американо-французскому сотрудничеству по глобальным и экономическим вопросам, а также углубит дружеские отношения между двумя государствами. Отметим, что данный визит Макрона в США станет первым в качестве президента Франции.

По материалам Лента

Фото Reuters

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.