Политика

Путин планирует расширить ресурсные возможности местного самоуправления

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники местного самоуправления по всей стране.

Не оставил управленцев без поздравления и Владимир Путин. На сайте Кремля опубликована соответствующая телеграмма.

В своем обращении президент отмечает важность муниципалитетов в развитии городов, регионов и страны в целом: «В современной России на муниципалитеты возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие городов и посёлков, совершенствование инфраструктуры, благоустройство территорий. Именно к представителям местной власти, народным избранникам люди обращаются со своими самыми насущными проблемами и заботами».

Одной из главных задач глава государства обозначил укрепление местного самоуправления и расширение его ресурсных возможностей.

Владимир Путин не раз расставлял приоритеты в развитии страны вокруг этих важных критериев. Президент следит, чтобы задуманные инициативы как можно быстрее воплощались в жизнь.

Так, например, Владимир Владимирович  поручил правительству разработать совместно с Российской академией наук и национальным исследовательским центром «Курчатовский институт» и утвердить комплекс мер, направленных на развитие природоподобных технологий в стране. Проект нацелен, в первую очередь, на стимулирование перспективных научных проектов и разработок.

Вопрос оказания помощи пострадавшим в результате  паводков и природных пожаров также является для главы государства, безусловно, одним из важных. Поэтому Путин поручил правительству взять под особый контроль эту проблему.

Таким образом, благодаря грамотной политике и усилиям президента, возможности России постоянно расширяются.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.