Статьи

Серьезный прорыв в «деле Скрипаля»: британские власти в очередной раз доказали свою некомпетентность

Новыми подробностями нашумевшей истории в британском Солсбери стало то, что накануне полиции Соединенного Королевства удалось идентифицировать главных подозреваемых в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Власти страны предположили, что это была ударная группа людей, контролируемая российским правительством. По сообщению контртеррористического подразделения, причастные к инциденту уже вернулись в Россию. Заключение британская сторона сделала на основании данных прилётов и вылетов в Солсбери, а также камер видеонаблюдения, распознающих номерные знаки автомобилей.

Как мы видим, более серьезных аргументов Лондон не обнародовал. Очередные голословные обвинения в сторону России, вот и все. Тем временем у Москвы накопилось более 50-ти вопросов по «делу Скрипалей», на которые британская сторона не дает ответов.

Стоит отметить, что до сих пор нет официальной информации о Юлии Скрипаль. К девушке не пускают ни российских дипломатов, ни даже близких родственников. А достоверность данных, которые публикует британская сторона, вызывает большие сомнения.

«Британский МИД продолжает игнорировать наши вполне обоснованные вопросы и запросы относительно состояния здоровья Сергея и Юлии Скрипаль. Их никто не видел, никто с ними не разговаривал. А заявление миссис Скрипаль, которое было процитировано британской стороной, написано на идеальном оксфордском английском языке, на котором его не могла написать сама Юлия Скрипаль», — заявил российский посол в Лондоне Александр Яковенко.

То есть совсем не исключено, что пострадавших насильно удерживают в качестве заложников.

«Учитывая все это, у нас сейчас все больше причин рассматривать данную ситуацию как похищение двух граждан России», — добавил Яковенко.

Таким образом, пока Москва пытается выяснить подробности случившегося и разобраться в данных следствия, проводимого Лондоном, Британия устраивает очередную провокацию, обвиняя во всех бедах Россию.

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.