Статьи

США на нюх определяют доказательства химической атаки в Сирии

На американском телеканале CNN появился сюжет, в котором журналист Арва Деймон общается с людьми, которые «выжили» в Думе после якобы прошедшей там химической атаки, из-за которой США и начали ракетные удары по Сирии 14 апреля.

Корреспондент в поисках в «отравляющего вещества» принюхивается к людям, которые уехали из Думы, прикасается к их вещам, некоторые предметы даже обнюхивает (рюкзак девочки) и по запаху(!) подтверждает факт(!) химической атаки Асада

Самое интересно, что …

… власти США утверждают, что химическая атака была проведена с применением зарина. Вот только это вещество не имеет ни запаха, ни цвета.

Ну и прикрепляю пару фотографий с Японии, где в 1995 году был организован теракт с применением зарина (капля размером с булавочную головку, убивает взрослого человека).

Зато другие журналисты американского консервативного телеканала One America News Network не нашли подтверждений, что в Сирии произошли химические атаки. Об этом корреспондент Пирсон Шарп рассказывает в сюжете, опубликованном на Youtube.

«Я опросил около десяти жителей района, который находится в квартале, где предположительно была совершена химатака. Никто из тех, с кем я говорил, не сказал, что видел или слышал что-то о химической атаке. Они сказали, что в тот день в этом районе все было как всегда и ничего необычного они не заметили», — сказал Шарп.

По его словам, местные жители считают, что предполагаемая химическая атака — это уловка боевиков, которые искали способ скрыться от сирийской государственной армии.

«Я поговорил с одним из врачей… В тот день, во время атаки, он дежурил. Я спросил, что он видел в тот день. Он сказал, что он был обычный, но было очень пыльно, многие приходили с кашлем, с раздражением [дыхательных путей], но других недомоганий не было…», — добавил Шарп.

Но всем конечно уже плевать…

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.