Разное интересное

Что следует знать об эзотерике

Наверняка у многих из нас слово «эзотерика» вызывает ассоциации с чем-то необычным, выдуманным или мистическим.  Вместе с этим, это достаточно интересная наука. Давайте попробуем разобраться, что она собой представляет и возможно ли ее самостоятельно освоить.

Итак, обратиться за эзотерическими услугами можно по ссылке http://urilin.ru/. Что касается понятия «эзотерика», что это учение, занимающееся исследованием явлений, не признанных ранее традиционной наукой. Если же заглянуть глубже, то данное определение может показаться абсурдом. Действительно, можно ли считать традиционными методы лечения ртутью или опием, которые были ранее признаны, а также утверждения, что Солнце вращается вокруг Земли. Нет, конечно.

Также следует учесть, что постулаты эзотерики статичны уже на протяжении множества столетий. Могут сменяться научные лидеры, школы, открываться какие-то законы физики, но эзотерика будет продолжать настаивать на своем. Таким образом, это наука, изучающая те секторы, до которых материальная (не традиционная) наука еще пока не добралась.

Заметим, что пока ученые предавались моде и присоединялись к той или иной научной школе, эзотерика продолжала делать открытия, ставшие базой для теории струн и квантовой физики. Занятно, что эзотерика заявляла о многогранности Вселенной несколько столетий назад, а вот физики буквально недавно заговорили на эту тему. Так, эзотерика представляет собой законы, которые наука не в состоянии доказать при помощи традиционных экспериментальных методов. Даже не вызывает сомнений, что эзотерика ушла далеко вперед от традиционной науки.

Чем занимаются эзотерики, спросите вы? Для обычных людей их работа заключается в невероятном, и находящемся за гранями фантастики. Эзотерики могут изменять состояние сознания, контролировать свое сознание, работать с энергией, а также при помощи энергии Вселенной определять будущее.

Стоит отметить, что базовые понятия эзотерики будут полезны абсолютно всем. А вот после их освоения, человек сможет понимать сигналы Вселенной, думать, а также управлять своим сознанием. Что касается самостоятельного изучения этой науки, то это достаточно сложно, поскольку будет очень трудно отказаться от принятых устоев общества, в которых сформировался характер человека.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.