Статьи

Мария Захарова призвала Евросоюз прекратить провокации

Представитель МИД России Мария Захарова призвала Евросоюз прекратить попытки провокации со стороны стран-членов объединения.

Мария захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел России в своем обращении к Евросоюзу заявила, что необходимо принять немедленные меры для предотвращения дальнейших провокаций со стороны стран-членов объединения.

Ранее Министерство обороны России опубликовало заявление, в котором говорится о наличии неопровержимых доказательств у Российской стороны, которые подтверждают причастность Великобритании к организации провокации с якобы применением химического вооружения в Восточной Гуте.

Напомним, что недавно Сергей Лавров выступил с обращением в котором говорилось о провокации в Солсбери, тогда была отравлена семья Скрипалей. На данный момент уже установлено ядовитое вещество, которое злоумышленники применили для отравления Сергея и Юлии Скрипаль. Им оказалось химическое вещество BZ, ранее стоявшее на вооружение США и Великобритании. Сергей Лавров отметил, что ключевую роль в установлении данного вещества сыграли коллеги из Швейцарии, которые предоставили России эксклюзивные результаты экспертизы.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.