В России

Кадыров потребовал продлить срок президентства Путина без его согласия

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о необходимости продления полномочий Владимира Путина на посту президента РФ больше, чем на два срока. По его мнению, «альтернативы Путину все равно нет».

«Пока нынешний президент во здравии, мы не должны думать о другом главе государства. Вот такое мое личное мнение, и я его не меняю. Сейчас у Путина нет альтернативы», — заявил Кадыров в интервью «Интерфаксу».

Глава Чечни добавил, что необходимо пересмотреть законодательство, которое позволяет занимать высший государственный пост не более двух раз.

«Почему Китай может, Германия может, а мы — нет?» — возмутился Кадыров. (В Китае недавно приняли решение об отмене нормы о двух сроках полномочий председателя КНР, Меркель заняла по итогам выборов заняла пост канцлера в четвертый раз подряд  — «МК»).

Кадыров добавил, что при решении этого вопроса заручаться согласием самого Путина не нужно.

«Народ, Совет Федерации, Госдума, другие государственные институты должны инициировать и принять такое решение, собрать подписи и вынести на всенародный референдум», — заключил он.

Напомним, 18 марта 2018 года Владимир Путин был избран на пост президента РФ в четвертый раз. Инаугурация состоится 7 мая.

Источник

Фото MK

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.