Статьи

Путин заявил о беспокойстве за хаотичную обстановку в мире

Владимир Путин, Президент России, в ходе церемонии вручения послами иностранных государств верительных грамот заявил, что обстановка в мире становится всё более хаотичной.

Путин заявил: «Уважаемые дамы и господа, рад приветствовать вас в Кремле на торжественной церемонии вручения верительных грамот. Поздравляю с официальным началом дипломатической работы в России. На вас возложена очень ответственная, важная миссия — всемерно содействовать развитию отношений представляемых вами государств с Россией. Укреплять в этих целях политический диалог, расширять торгово-экономические связи, углублять гуманитарно-культурные контакты и обмены между людьми». – сообщает агентство RT.

Он добавил: «Действительное положение дел в мире не может не вызывать беспокойства. Обстановка в мире становится всё более хаотичной. Тем не менее мы всё-таки надеемся, что здравый смысл в конце концов возобладает и международные отношения войдут в конструктивное русло, вся мировая система станет более стабильной и прогнозируемой».

Церемония проходит в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.