Разное интересное

Проверить себя: готов ли ваш автомобиль к весне?

Когда заканчивается зима и приходит весна следует обязательно осмотреть свой автомобиль, чтобы убедиться в безопасности движения на нем по проезжей части. Низкие температуры воздуха, реагенты на дорогах и высокий уровень влажности очень часто приводят машину в очень плохое состояние.

Давайте попробуем разобраться, что следует обязательно проверить после завершения зимы.

Обязательно осмотрите фары, и в том случае, если что-то не так, то рекомендуем купить новые запчасти по ссылке https://elbrus-zapchasti.ru/catalog/mercedes_benz/GLK-klasse/X204-(2008-nv)/Fara-pravaya. Очень серьезной проблемой для всех автомобилистов являются агрессивные реагенты. Да, они помогают бороться со снегом и льдом на дорогах, увеличивая безопасность за счет повышения сцепления шин с дорожным покрытием, но с другой стороны они наносят вред автомобилю тем, что они разъедают металл и лакокрасочное покрытие. Советуем обязательно промыть днище машины и заглянуть под нее.

Не забудьте проверить ходовую автомобиля. Если вы услышите странный звук по время движения по неровной дороге, рекомендуем обратиться за помощью на СТО, так как у вас могут быть повреждены сайлент-блоки, шаровая опора или амортизаторы. Также советуем проверить состояние глушителя и развал-схождение.

Тормозная система является залогом безопасности. Протестировать ее состояние можно на дороге с небольшой интенсивностью движения. Рекомендуем разогнать автомобиль до скорости 40 км/час и после этого начать на педаль тормоза. Если у вас провалится педаль в пол, то значит ломался главный тормозной цилиндр.

Очень важно проверить состояние резины. Именно оно и влияет на протяженность тормозного пути. Не забывайте периодически проверять состояние шин, чтобы выявить уровень износа протектора, который определяет степень сцепления с дорогой.

Не забудьте про стекла и фары. Важно, чтобы лобовое стекло было прозрачным и обеспечивало хороший обзор. Проверьте, хорошо ли зафиксированы дворники, и в каком состоянии находятся резинки. Если необходимо, замените их.

От минусовой температуры не исключено помутнение стекол фар. Чтобы восстановить их яркость, вам потребуются специальные очистители.

Эльбрус-Запчасти
+7 (495) 150-55-76
https://elbrus-zapchasti.ru/

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.