Транспорт

Осторожно — мошенники с фиктивным ДТП

Выхожу в прошлую субботу утром к машине – в ручку двери вложен файл, а в файле повестка с грозной надписью явится в ГИБДД, ибо подадут машину в поиск и арест. Дело было в субботу, а вызов на понедельник. Звоню по указанному телефону и спрашиваю капитана Ф. (он выписал повестку). Капитан подробностей не сообщил, но сказал, что можно подъехать сейчас.

Время было, решил поехать сразу. Пока ехал перебирал все свои грехи, не вспомнил ни одного (стал грешить на аварии в прошлом и позапрошлом году, но моей вины там не было и страховая прекрасно с ними разобралась).

Приехал, захожу к капитану, а он мне – «Вы совершили 28 января ДТП и уехали с места аврии! Есть свидетель, сейчас приедет пострадавший, будем ставить машины на площадке и сличать повреждения!»

Приезжает мужик на битой «Ауди», ставим машины моим задним бампером к его боку – совпадают мои царапины и его вмятина!

Мужик говорит, что заебись, страховки у него нет и я должен возместить ему ремонт.

Я спорить не стал, только переспросил – свидетель не слепой-ли.
Дело в том, что по осени олень из солнечного азербайджана на Газели «Газелькин» (такая транспортная компания в Москве) въехал мне в правую заднюю сторону, когда я стоял на светофоре. Крыло сделали, фонарь заменили – а бампер новый я забрал, решил, что поставлю весной, а то зимой на дорогах мудаков многовато будет, жалко новый бампер.

Из ГИБДД я поехал в стразовую, взял из архива фото повреждений бампера и отвёз их инспектору, на основании которых дело закрыли.

Мораль такая: имейте фотографии своих повреждений с фото километража, я так понимаю, хозяин «Ауди» будет искать новую жертву. Первые три фотографии мошенник, четвертая фото моей машины из страховой.

Осторожно - мошенники с фиктивным ДТП

Вторая фото мошенника

Осторожно - мошенники с фиктивным ДТП

Третья фото мошенника, с номером — пусть страна знает своих героев.

Осторожно - мошенники с фиктивным ДТП

И фото моих повреждений прошлого года.

Осторожно - мошенники с фиктивным ДТП

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.