Разное интересное

Что нужно знать об обручальных кольцах

Счастливый молодой человек, который окрылен положительным ответом своей любимой, будет стремиться подарить ей наиболее красивое обручальное кольцо. На его поиски он, конечно же, отправится в ювелирный магазин, где от обилия предложенного выбора можно растеряться.

Да, выбор обручальных колец огромен, а их цены очень сильно варьируются. По этой причине мужчине будет трудно сделать рациональный выбор. К приобретению обручальных колец следует подходить очень ответственно, так как данное украшение будет с вами на протяжении всей жизни. Прежде всего, на него станут обращать внимание все ваши друзья и коллеги. Таким образом, если вы хотели бы выделиться, то рекомендуем покупать необычные и современные обручальные кольца.

Давайте обратимся к традициям, которые связаны с этим украшением.

Сама традиция берет начало из Древней Греции. Как утверждал древнегреческий философ Плутарх, от безымянного пальца, на котором и носят обручальное кольцо, исходит очень тонкий нерв, который пронизывает тело человека прямо до сердца. Таким образом, влюбленные, которые носят кольца, будут связаны на физическом и духовном уровнях.

А вот в Древнем Риме такие кольца являлись признаком благополучия и достатка. Представители различных профессий должны были носить эти украшения на разных пальцах. Так, человек, который хотел, чтобы ему проявил благосклонность Юпитер (бог госслужащих и чиновников), носил кольцо на указательном пальце, а вот влюбленные носили кольца на безымянном пальце. Смелые воины, которые хотели добыть в бою больше добычи, носили такие кольца на большом пальце.

В Древнем Египте браслет или обручальное кольцо, которое дарили девушке, обозначало, что она становится собственностью супруга, и он теперь будет обязан ее защищать. В нашем современном обществе нравы более демократичны, и мужчина обязан просто заботиться о своей возлюбленной.

В Средневековье были очень популярны кольца половинки, которые после соединения становились целым кольцом. Весьма эффектный способ для доказательства привязанности и любви к человеку, не правда ли? На сегодняшний день такие модели тоже пользуются огромной популярностью.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.