Разное интересное

Что нужно знать об уходе за кошкой

Итак, в ходе семейного совета было принято решение купить котенка. На сегодняшний день существует очень много пород кошек самых разных окрасов. При этом рекомендуется покупать котенка в возрасте от двух месяцев. Именно в этом возрасте котята на порядок легче переносят расставание со своей мамой и быстро привыкают к своим новым хозяевам.

После того, как вы забрали котенка к себе домой, спустя несколько дней ему необходимо дать таблетку от глистов. Это следует сделать обязательно, если ваш питомец не был проглистован в доме заводчика. Узнать больше информации о гельминтах можно по ссылке https://koshek.ru/parazitarnyie-bolezni/glistyi-u-koshek.html.

Наверняка, вас также волнует вопрос, что следует купить для вашего нового члена семьи. Котенку, прежде всего, потребуется лоток для туалета и наполнитель. Кроме этого нужно обязательно купить две миски – одну для воды, а другую для корма. Для многих владельцев животных идеальным вариантом кормления является общий стол, так как в таком случае не нужно будет покупать специальные корма. Не забывайте, что вашему котенку необходимо сбалансированное питание, а именно оно и содержится в профессиональных кормах. Если же вы приняли решение в пользу натуральной пищи, то необходимо следить, чтобы ваш питомец получал все необходимые витамины и минеральные вещества.

Далее следует определиться, где ваш питомец будет спать. Если вы против, чтобы котенок  спал с вами, то необходимо позаботиться о его спальном месте.

Еще одним важным вопросом является уход за шерстью. Чтобы на шерсти не образовывались колтуны, то следует вычесывать котенка хотя бы один раз в неделю, а в период линьки – ежедневно.

Еще одним необходимым аксессуаром является когтеточка. Она необходима, чтобы ваш питомец не точил когти о вашу мебель. Именно когтеточка позволяет решить данную проблему.

В том случае, если вы хотя бы немного сомневаетесь в том, чтобы завести котенка, то рекомендуем вернуться к обсуждению этой идеи через какой-то период времени. Не забывайте, что кошки обеспечивают в доме своим владельцам тепло, уют и спокойствие, а для детей являются самым лучшим другом.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.