Интернет

Роскомнадзор получил ответ Telegram на уведомление о ключах шифрования

Роскомнадзор не получал официального ответа Telegram на уведомление службы о необходимости предоставить ФСБ России ключи шифрования сообщений мессенджера, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Хотя Telegram ответил на запрос ФСБ о выдаче ключей и сообщил, что это технически невозможно.

В начале этой недели истекает 15-дневный срок, отведенный Роскомнадзором администрации Telegram на предоставление ФСБ ключей шифрования. В противном случае надзорное ведомство грозится подать в суд иск о блокировке мессенджера в России. Ранее в понедельник адвокат Telegram Дмитрий Динзе сообщил журналистам, что компания уведомила Роскомнадзор о невыполнимости требования ФСБ о предоставлении ключей для дешифровки сообщений пользователей.

«По данным на 13.00 2 апреля, Роскомнадзор не получал официального ответа на уведомление о необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации, которое было направлено 20 марта в адрес Telegram Messenger Limited. Ни по почте, ни на адреса электронной почты Роскомнадзора не поступало никаких писем ни от владельцев, ни от администраторов, ни от представителей компании», — сказал представитель Роскомнадзора, добавив, что по получении этот ответ будет рассмотрен.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.