В России

Кремль: Россия открыта к развитию отношений с другими странами

Сегодня, 28 марта, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия готова развивать отношения со всеми государствами, в том числе с США, настолько, насколько готовы к данному развитию ее партнеры или оппоненты.

Дмитрию Пескову был задан вопрос, осталось ли у Владимира Путина желание провести встречу с президентом США Дональдом Трампом, на что пресс-секретарь главы государства ответил, что президент страны не один раз объяснял свою главную позицию в ведении международных дел. Владимир Путин готов, и российская сторона готова развивать взаимодоверительные и взаимовыгодные отношения со всеми государствами, в том числе с США, настолько, насколько к этому готовы партнеры России или ее оппоненты.

Также Дмитрий Песков ответил на уточняющий вопрос, не окажет ли влияния высылка из США российских дипломатов в рамках «дела Скрипаля» на готовность российской стороны к подобной встрече, и подчеркнул, что Россия продолжает оставаться открытой к диалогу и не располагает информацией о позиции США.

Пресс-секретарь президента России сообщил, что в данный момент в Кремле не располагают никакой информацией в рамках принятых решений. Таким образом, неизвестно, готовы ли США исполнять заявления, прозвучавшие от президента страны Дональда Трампа. Это зависит от властей США, будут ли они обсуждать эту тему или нет. Российская сторона продолжает оставаться открытой.

Дмитрий Песков рассказал, что в рамках с договоренностью с Дональдом Трампом Владимир Путин поручил начать подготовку встречи двух президентов.

Отмечается, что американский и российский лидер договорились поручить главе МИД России Сергею Лаврову и его американскому коллеге вопрос подготовки встречи. На сегодняшний день отсутствует информация о том, что было начато какое-либо обсуждение.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.