Разное интересное

Критерии доверия при выборе юриста

В том случае, если возникает необходимость в юридической помощи, то становится актуальным вопрос правильного выбора консультанта и защитника, который будет в состоянии оказать реальную и грамотную помощь, со всем необходимым напором и полным знанием дела.

Стоит отметить, что юридическая прозорливость очень требуется и в гражданских делах, и в уголовных. Так, обратиться за помощью можно к адвокатам на сайте http://skv.ru/. А одним из примеров, когда требуется профессиональный подход юриста, является смена учредителя компании.

Чтобы взаимодействие между адвокатом и клиентом было максимально эффективным, степень доверия между ними должна быть очень высокой. Сам вопрос доверия состоит из ряда аспектов. Прежде всего, у клиента не должно быть никаких сомнений в профессионализме адвоката. Для этого все данные о его заслугах, а также образовании должны быть в открытом доступе. Так, важно знать, сколько дел провел адвокат, и как много из них были успешными. Также в процессе общения двух сторон очень важна благоприятная психологическая атмосфера.

Помимо этого, должны отсутствовать все препятствия открытия всей конфиденциальной информации перед доверенным лицом. Что касается адвокатской тайны, то она представляет собой неразглашение информации, касающейся обращения к адвокату, различных сведений полученных от доверителя, информации о доверителе, информации доказательствах по делу и тому подобное.

Не забывайте, что доверие является субъективным понятием, а все нормы поведения юриста отражены в Кодексе профессиональной этики. Кроме этого законодательством нашей страны к юристам предъявлено требование выполнять закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре».

Как видите, деятельность адвоката очень четко регламентирована. Вместе с этим, выполнение всех правил и норм нельзя назвать залогом доверия. В том случае, если при общении с адвокатом, у вас не возникло доверия, то рекомендуем отказаться от услуг данного специалиста и попробовать обратиться к другому, который, возможно, сможет оказать вам всю необходимую помощь.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.