Статьи

СК РФ выяснил, кому принадлежит сгоревший ТЦ «Зимняя вишня»

Кемерово, 27 марта. Кондитерский комбинат пять лет назад в нарушение установленного порядка был переделан в ТЦ «Зимняя вишня». Об этом во вторник сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

«В 2013 году Кемеровский кондитерский комбинат, по оперативным данным, был в нарушение установленного порядка преобразован в ООО «Зимняя вишня», этот торговый центр», — заявил глава ведомства.

Бастрыкин отметил, что основным спонсором, соучредителем этого ТЦ является Штенгелов Денис — 78% капитала. Он (Штенгелов — Прим.ред.) проживает в основном в Австралии. А также Семенов Игорь — 17% актива от этого центра, рассказал он.

Глава СК Росии также добавил, что следствие изъяло огромное количество документов за сутки, которые необходимо тщательно изучить.

«Но на самом деле это не малый бизнес, в этом предприятии 27 арендаторов и примерно столько же собственников, это целый конгломерат, холдинг, целью которого было получение прибыли», — объяснил председатель СК РФ.

Напомним, пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в минувшее воскресенье, 25 марта.

Жертвами трагедии стали 64 человека.

Источник

 

http://www.pravda-tv.ru/2018/03/27/351124/pozhar-v-tts-zimnyaya-vishnya-lyudi-vyprygivali-so-2go-etazha-50-pogibshih-poslednie-novosti-s-mesta-sobytij-foto-i-video-hronika-sobytij-vsya-pravda-o-proissh

 

http://www.pravda-tv.ru/2018/03/27/351445/vsya-pravda-o-pozhare-v-kemerovo-chto-skryvayut-vlasti-pochemu-molchat-video

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.