В России

Президентские выборы: более 80% военных ТОФ проголосовали досрочно

Владивосток, 14 марта. Более 80% военнослужащих Тихоокеанского флота (ТФО), которые служат на острове Врангеля, на Курильских островах, а также на Сахалине, проголосовали на досрочных выборах президента Российской Федерации. Об этом в среду рассказал руководитель отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Николай Воскресенский.

Он заявил, что досрочное голосование в воинских частях было запущено 25 февраля и продлится до 17 марта включительно, передает РИА Новости.

«В труднодоступные районы члены территориальных избирательных комиссий доставлялись вертолётом и автотранспортом повышенной проходимости», — объяснил он.

Свыше 80% военнослужащих ТОФ уже отдали свой голос, а члены избирательной комиссии были на острове Врангеля, на островах Курильской гряды, на Сахалине и в отдаленных районах Камчатки, а также на Чукотке и в Магаданской области, отметил Воскресенский.

Напомним, выборы президента России состоятся в грядущее воскресенье, 18 марта. Действующий лидер страны Владимир Путин в начале декабря 2017 года заявил о своем намерении участвовать в мартовских выборах-2017. В ходе большой традиционной пресс-конференции Путин сообщил, что идет на выборы как самовыдвиженец.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.