Культура

Умер актёр Олег Граф

На 50-м году жизни скончался актёр Олег Граф. В 1991 году он закончил театральную студию при Крымском украинском театре драмы и музыкальной комедии. Однако затем на долгое время ушёл из профессии. Сниматься в кино он начал в 2011 году, а в 2013-м поступил в Московский государственный университет культуры. Творческий путь Олега Графа — в фотогалерее RT.

Актер Олег Граф скончался на 50-м году жизни. Причина его смерти пока неизвестна, пишет НСН.

Актер окончил в 1991 году театральную студию при Крымском украинском театре драмы и музыкальной комедии. После развала СССР он ушел из профессии, но вернулся в кино в 2013 году: поступил в Московский государственный университет культуры.

Граф в основном исполнял роли второго плана. Актер играл в таких фильмах и сериалах, как «Дело врачей», «Пятая стража», «Требуется вождь», «Сельский учитель», «Ложь во спасение», «Универ». «Новая общага» и других. Его героями часто были врачи, эксперты-криминалисты и бухгалтеры. В документальном фильме «Освобождение Европы» Граф сыграл 33-го президента США Гарри Трумэна, а в ленте «Нулевая Мировая» — Николая I.

Граф также был занят в постановках Театра на Бутырке. Он режиссировал спектакли «Про непослушного Зайчонка», «Олимпиада» и «Воспитанница».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.