Статьи

Манафорта обвинили в «продаже Америки русским»

Вашингтон, 9 марта. Бывшего главу предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта обвинили в том, что он якобы «продал Америку русским».

Такое заявление в адрес Манафорта сделал неизвестный, поджидающий политика на выходе из зала суда. Мужчина также назвал Манафорта «предателем» и бросил в него российский триколор. Видео инцидента было опубликовано в Сети.

Напомним, экс-глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт и его деловой партнер Рик Гейтс в США подозревается в незарегистрированной работе лоббистами от лица Украины, а также в уклонении от налогов и отмывании денежных средств. Такие обвинения в их отношении выдвинул американский спецпрокурор роберт Мюллер, который занимается расследованием так называемого «российского дела». Как сообщал RT, в феврале ряд обвинений с Гейтса были сняты, а судебный процесс в отношении Манафорта начнется в июле.

После выборов президента в 2016 году США заявили, якобы в данный процесс вмешалась Москва. Так называемое «российское дело» ведется в этой связи. Российская сторона в свою очередь неоднократно отмечала голословность таких выпадов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.