В Мире

В ВСУ рассказали об исчезновении секретных военных документов

Командование украинских Воздушных сил подтвердило информацию об исчезновении секретных документов в одной из воинских частей, сообщает пресс-центр ведомства в Facebook.

«Информация, обнародованная на некоторых ресурсах в интернете, о потерянном документе с грифом секретности подтверждается. По факту отсутствия указанного документа в командовании Воздушных сил проводится служебное расследование», — говорится в сообщении.

Как пишут украинские СМИ, потерянный документ — это совместный приказ Министерства обороны и Генерального штаба от 10 марта 2017 года об утверждении инструкции для проведения мобилизации.

Пропажу секретной информации обнаружили во время общей проверки 7 февраля, сообщают «Вести». Позже суд удовлетворил ходатайство следователя СБУ предоставить доступ к документации. Уголовное дело возбудили по статье «Потеря документов или материалов военного характера, содержащих государственную тайну».

По информации издания, под «одной из частей» в Виннице подразумевается само командование Воздушных сил Украины — именно в этом городе находится штаб ВСУ.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.