Разное интересное

Что нужно знать для успешного прохождения техосмотра

В том случае, если автомобиль находится в исправном состоянии и его механизмы отвечают норме, то вам не составит труда пройти техосмотр. При этом чтобы не получилось так, что вам нужно пройти техосмотр повторно, следует заранее определиться с тем, что будут проверять, что должно быть в автомобиле, а также, какие документы вам будут необходимы.

После того как были отменены талоны техосмотра, многие водители озадачились вопросом, а для чего необходим техосмотр машины. К слову, легковому автомобилю моложе трех лет, который используют в личных целях, прохождение ТО не потребуется. В том случае, если ваша машина старше, то вам не выдадут полис ОСАГО без диагностической карты, являющейся подтверждением того, что вы действительно успешно прошли техосмотр. В наши дни получить диагностическую карту техосмотра онлайн не составит труда.

Не забывайте, что в случае отсутствия автогражданки, вы можете быть оштрафованы. Поэтому вы будете вынуждены проходить техосмотр в определенные сроки.

диагностическая карта техосмотра онлайн

На сегодняшний день вы не сможете пройти техосмотр в ГИБДД. Итак, пройти техосмотр можно на специальных технических сервисах и станциях, которые прошли аккредитацию в Российском союзе автостраховщиков, а также в автосалоне дилера, где можно оформить временную страховку.

Как видите, можно выбрать наиболее приемлемый способ прохождения техосмотра. Не поленитесь заранее убедиться, что сервис или автосалон прошли аккредитацию и располагают лицензией на оказание подобных услуг. В противном случае выданная вам диагностическая карта будет недействительной.

Кроме этого, чтобы пройти плановый техосмотр, вам не потребуется ехать в пункт регистрации автомобиля. Его можно пройти в любом удобном для вас месте. Также во время покупки полиса ОСАГО неважно, кто из владельцев автомобиля присутствовал на техосмотре. Если с диагностической картой все в порядке, то страховка будет оперативно оформлена на нового владельца.

Что касается стоимости прохождения техосмотра, то она законодательно устанавливается Федеральной службой по тарифам в каждом регионе страны.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.