Финансы

Курс валют на сегодня 23 февраля 2018: онлайн-трансляция котировок доллара, рубля, евро, прогноз экспертов

Курс валют на сегодня 23 февраля 2017: ЦБ РФ поднял курс доллара и опустил курс евро на сегодня.

Рубль ожидает много сюрпризов. Редакция Pravda-TV.ru продолжает отслеживать ситуацию с курсами валют.


Текущий курс валют: USD 56,76 EUR 69,63 нефть 66,20

 

Курс доллара на сегодня, 23 февраля 2018: каким будет курс доллара в ближайшие месяцы, рассказали эксперты

Курс валют на сегодня, 23 февраля 2018: ЦБ РФ поднял курс доллара и опустил курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 23 февраля 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 23 февраля 2018 года поднялся на 10,71 копейки и составил 56,76 руб., курс евро на сегодня, напротив, опустился на 17,46 копеек — до 69,63 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на выходные упала по сравнению с предыдущим показателем на 1,97 копейки и составила 62,57 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По словам старшего аналитика «Альпари» Романа Ткачука, 2017 год прошел под знаком укрепления евро, однако доллар может перехватить инициативу в 2018 году. Новым главой ФРС США стал Джером Пауэлл, от которого ожидают более жёсткой денежно-кредитной политики и ускорения подъёма ключевой ставки.

«Так, сейчас рынок закладывается уже на три повышения ставки в этом году (первое ожидается уже на ближайшем заседании ФРС 21 марта). Хорошее состояние американской экономики вполне способствует этому», — цитирует Ткачука Regnum.

Вместе с тем риторика представителей ЕЦБ остаётся осторожной — Европейский регулятор пока что не торопится сворачивать стимулирующие программы, несмотря на то, что у него есть основания. В этих условиях инвесторы будут отдавать предпочтение американскому доллару. Кроме того, последние полгода прошли под знаком роста нефтяных котировок — в моменте Brent поднималась к 70 долларам за баррель, хотя продолжить рост будет непросто.

«Пока нефть удерживается на высоких уровнях благодаря нестабильной ситуации на Ближнем Востоке и соглашению ОПЕК+ по сокращению добычи. Но есть риск, что ОПЕК+ не продлит соглашение в мае», — заявил Ткачук.

Он отметил, что для ключевых сторон — России и Саудовской Аравии — оно будет уже не столь актуально, однако в случае его непродления нефтяные котировки откатятся ниже $60, что окажет давление на курс рубля, хотя резкого ослабления ждать не стоит.

«За время дорогих цен на нефть, Россия поднакопила резервы — Минфин всё это время направлял сверхдоходы от дорогих нефти и газа на покупку долларов и евро, создав «подушку безопасности». Вероятный диапазон для пары доллар/рубль в ближайшие месяцы 55−60 рублей, для евро/рубль 68−74 рублей», — прогнозирует аналитик.

Источник


 

О том, что происходит сегодня в России вы можете прочитать на нашем сайте >здесь<.

 


 

Также интересно:

Все новости за сегодня
Новости России
Новости Украины
Новости Сирии
Новости Новороссии ДНР, ЛНР

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.