В Мире

Разведка США прогнозирует досрочные выборы на Украине

Сегодня, 14 февраля, в Сенате США был представлен доклад директора американской Национальной разведки Дэна Коутса, из которого следует, что сложившаяся ситуация на территории Украины может спровоцировать проведение досрочных выборов.

Как уточняется, это может случиться по причине нескольких факторов, среди которых недовольство среди украинского населения скоростью реформ, усиление коррупции, ухудшение уровня жизни, а также обострение политических противостояний.

В докладе отмечается, что силы оппозиции предпримут попытку воспользоваться сложившейся ситуацией в украинском обществе, чтобы ослабить позиции украинского лидера Петра Порошенко и провластную коалицию в преддверии выборов.

Авторы документа выразили уверенность, что это все является угрозой для экономического восстановления Украины и может спровоцировать изменения во внешней политике. Напомним, что в 2019 году на Украине должны состояться выборы президента страны и парламента.

Разные политические силы добиваются проведения досрочного голосования в Верховной раду, так как считают действующий состав законодательного органа весьма неэффективным. Кроме этого, ряд оппозиционеров требуют импичмента Петра Порошенко.

Что касается президента Украины, то он не один раз сообщал, что проведение досрочных выборов в стране притормозит ход реформ и приведет к дестабилизации ситуации.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.