Статьи

«Российские болельщики просто унижают МОК в Корее»

Американские журналисты недовольны обилием в олимпийском Пхенчане запрещенной МОК российской символики. Немка попыталась отобрать флаг России у русских с помощью полицейских и что из этого получилось.

Американский журналист Дэн Ветцел сокрушается над «унижением» МОК со стороны российских болельщиков, которые игнорируют запрет на российскую символику и открыто ее демонстрируют не только на улицах, но и во время спортивных состязаний.

«Русские фанаты» распевают гимн России, трибуны, иногда целыми секторами, заполняются людьми, одетыми в цвета национального флага России, многие одеты в футболки со словами поддержки сборной России, проносятся флаги и буквы, которые затем выкладываются в запрещенное на Олимпиаде 2018 слово «Россия».

Американский журналист считает, что таким образом российские болельщики «унижают» МОК, не соблюдая наложенные на Россию ограничения.

Кроме того, один из российских болельщиков из Свердловска рассказал об инциденте, который произошел во время биатлонной гонки.

Женщина, одетая в немецкую национальную одежду, потребовала от россиян убрать флаг России. Игнорирование ее требований заставил немку обратиться к полицейским, чтобы последние вмешались в ситуацию и забрали флаг, сообщает newsli.ru.

Однако и корейским полицейским так и не удалось «изъять» российскую символику (она была на удочке), россияне смогли его сохранить и применить по назначению.

В целом нужно отметить, что корейцы достаточно лояльно относятся к российской национальной символике, болельщики из России вполне свободно ее используют, а о серьезных инцидентах на эту тему пресса не сообщает.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.